Стиль Ампир

Стиль АмпирСтиль Ампир пришел к нам из Франции. Отсюда и его название: ампир – от франц. Империя. Считается, что законодательницей моды в стиле Ампир была Жозефина – первая супруга Наполеона.

В те времена стиль Ампир диктовал свои каноны красоты: нежная белая кожа, округлые плечи, высокая грудь,  естественная красота лица.

Силуэты – прилегающий, А-образный.

Форма ампир в длинных платьях зрительно вытягивает фигуру, потому для невысоких женщин это очень хороший выбор. А вот короткие расклешенные платья в стиле «бэби долл», напротив, визуально делают фигуру короче.

Ткани - шелковую или прозрачную тонкую, под которую шилась подкладка из плотного шелка, шифон, атлас.

Аксессуары –  головные уборы: разнообразные по форме шляпы – и береты, и цилиндры, и тюрбаны, и шляпы. Жемчуг, перстни, колье и ожерелья, которые оборачивали вокруг шеи несколько раз, множество браслетов (и на ногах, и на руках), диадемы и серьги с подвесками.

Обувь – обувь на каблуке либо на низком ходу.

Основными чертами платьев в стиле ампир были глубокие вырезы лифа, завышенная линия талии, длинный подол со складками, который переходил в шлейф, рукав-фонарик с широкой манжетой. Немного позднее в костюме появился корсет, рюши, кружева, вышивка, оборки. Юбку стали украшать фестонами, кружевами и оборками. Линия плеча постепенно становилась шире, длина юбок – короче, линия талии вернулась на естественное место, а линия груди осталась завышенной.

Топы и блузки в стиле ампир будут смотреться с юбками-карандашами или с прямыми узкими мини-юбками. Также такие топы стоит сочетать с узкими брюками-дудочками. Укороченные топы в стиле ампир будут хорошо смотреться с широкими брюками.

Бренды соответствующиестилю Ампир : одежда в стиле Ампир можно встретить в коллекциях: Celine, Anna Molinary, Balenciaga, Valentino, Michael Kors, Tom Ford для Gucci.

Стиль Ампир Стиль Ампир
Стиль Ампир Стиль Ампир

 

Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стиль Ампир"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.