Стиль \”Кантри\”

Стиль \Кантри\Стиль Кантри появился в начале 70х
Кантри всегда ассоциировался с образами Дикого запада, и с фольклорными традициями Старой Англии

Поклонники кантри – необычные, тонкие и чувствительные натуры. Только они обладают чувством соединять несоединимое. Они не боятся выглядеть смешными, ведь они одеваются прежде всего для себя.

Цвета – приглушенные, пастельные – все оттенки коричневого, серого, бежевого, охристого.

Силуэты свободные и спокойные – платья, сарафаны, блузы и длинные юбки широкого покроя, юбка-брюки, свободные вязаные свитера и кардиганы.

Ткани – только натуральные (хлопок, лен, шерсть, твид).

Очень популярны всяческие узоры, в том числе этнические, аппликации, кружева, вышивка, бахрома, отделка бисером и шнуровкой.

Аксессуары - большие платки и вязаные шали, клетчатые пончо, маленькие сумочки-кисеты и бесформенные тканые сумки-мешки, белые хлопчатобумажные чулки и гольфы, всевозможные головные уборы – соломенные шляпы с пестрыми лентами, береты, вязаные крючком шапочки «горшочком».

Обувь – сандалии с ремешком, деревянные сабо и простые туфли на низком каблуке; из украшений – мелкие бусы на длинной нитке, крупные деревянные серьги и нитяные фенечки.

Вариант гардероба:

Женская шляпка из соломки, украшенная широкой лентой, хорошо гармонирует по цвету с юбкой или платьем; костюм с курткой широкого покроя, кожаные пуговицы, юбка-брюки, грубая вязаная одежда.

Бренды соответствующие стилю “кантри” – Яна Титова

Стиль \Кантри\

Стиль \Кантри\

 

Метки записи:

Комментарии к записи " Стиль \”Кантри\”"

Посмотреть последние комментарии
  1. Очень прикольные вещи) а где такие можна приобрести в Киеве ?

  2. Ирина, спасибо за вопрос!

    Одежду в стиле “Кантри” вы можете преобрести в специализированом магазине Marlboro Classics, по адресу: Б. Васильковская, 5, ТЦ Арена-класс.
    А так же в интернет-магазине Topok http://topok.com.ua/designer_info.php?id=181

  3. спасибо)

  4. А в Москве есть такие?

    • Да, есть! Загляните по адресу: Олимпийский проспект, 16, подъезд 9, ТЦ “Новый Колизей”. Также одежду в стиле Кантри можно найти в коллекциях Ralph Lauren, по адресу: ТЦ ЦУМ, магазин в ТЦ Барвиха Luxury Village и ТЦ Третьяковский проезд, а также в интернет-магазине (http://vipshopper.ru/catalog/show-ralph-lauren/)

  5. А в Астрахани есть такие?

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стиль \”Кантри\”"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.