Стиль \”Casual\”

Стиль \Casual\Стиль Casual – в переводе с английского «casual» (кэжл) означает повседневный, городской. Основной принцип этого стиля – элегантная небрежность. В основе стиля – демократизм, раскованность и свобода.

Поклонники Casual – индивидуальности, у каждого свой образ жизни, стиль жизни. Стиль и моду диктуют и формируют они сами себе, исходя из своих мировоззрений, мироощущений. Casual style – это мода без правил.

Цвета – стиля Casual подразумевает собой любую цветовую гамму, начиная от белого и заканчивая пёстрыми, искрящимися и насыщенными

Силуэты – свободные, ненавязчивые, главное комфортные.

Ткани – мягкие и приятные на ощупь

Аксессуары – очки (очки-маска, очки-авиаторы, очки-капельки); браслеты; атласные ремешки; пуговицы; различные булавки, украшенные подвесками и крупными бусинами, кольца и украшения на шею (крупные цветные бусы в стиле 60-х); серьги.
Для мужчин главным аксессуаром является галстук. Галстук может сочетаться сов семи оттенками. Выбирать в рубашке или костюме один цвет, и подбирать к нему галстук.

Обувь – удобная обувь, на легком ходу (балетки, кроссовки, ботиночки), или на устойчивом каблуке.

Вариант гардероба: джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья, замысловатые футболки – с короткими или длинными рукавами, куртками-пилотами, джинсами и брюками более актуальных моделей. Отличный ансамбль получится галстук в комплекте с джинсами и пиджаком или с “неодетым” пиджаком. Не забываем, комбинезон носим только с высокими каблуками и украшениями. Леггинсы можно комбинировать с объёмным свитером, шортами, платьем-рубашкой, туникой.

Бренды соответствующие стилю “ Casual ” – дизайнеры: Natasha Glazkova, Лена Ланне

Марки: Alain Manoukian, izeta, Marmalade, S. Oliver, Ярослав Ионов (украинский дизайнер)

Стиль \Casual\

Стиль \Casual\

 

Метки записи:

Комментарии к записи " Стиль \”Casual\”"

Посмотреть последние комментарии
  1. Спасибо за ссылку на творчество моей команды, особенно в этом разделе. люблю casual. обращайтесь, если что :)

  2. кстати, блог полезный и информативный

  3. Здравствуйте! Как вы относитесь к молодым композиторам?

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стиль \”Casual\”"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.