Классический стиль одежды

Классический стиль – игра по собственным правилам, которым нужно всегда следовать. Этот стиль одежды не терпит излишнего декора и нарочитой экстравагантности. Он признает строгость, скромность, простоту и минимализм во всем. Но в нем есть свой шарм и сексуальность.

Классический стиль одеждыПоклонники классического стиля – уверенные в себе люди, деловые, для которых работа и их статус пре выше всего, подчёркивая всю свою важность классической одеждой.

Цвета – в основном сдержанные, однотонные цвета. Доминирующим цветом является чёрный, также серый и коричневый. В теплое время предпочтение отдается пастельным тонам, главное, чтобы ткань не была кричаще-яркой, цветной или с блеском. Допустим рисунок, но очень мелкий и ненавязчивый. Наличие полоски и клетки также приветствуется, но она должна быть подобрана с цветовой гаммой.

Силуэты – строгие и прямые, но возможен небольшой клеш и совершенно разный покрой – с запахом, в складку, слегка трапециевидный.

Ткани – твид, шерсть, хлопок, кожа, все натуральные ткани.

Аксессуары – неброские серьги среднего размера, тонкие кольца без ярких камней, цепочки из благородного металла, небольшая нитка жемчуга. Сумки следует выбирать небольшого размера, округлой, овальной, прямоугольной формы или же квадратной (если это деловой портфель). Цвет должен соответствовать наряду.

Обувь – строгие туфли нейтральных оттенков с каблуком не выше 5 см, шпильки используются для вечернего туалета Выбирать обувь лучше с тонким, зауженным носком. Это могут быть «туфли-лодочки», «сапог-чулок» черного или коричневого цвета.

Вариант гардероба: брючные и юбочные костюмы в сочетании с блузками и жилетами; в качестве варианта рассмотрите подогнанные по фигуре брюки, слегка расширяющиеся сзади. Такой силуэт будет выигрышным для фигур самых разных типов, поскольку он зрительно удлиняет фигуру, особенно в сочетании с верхом той же цветовой гаммы. Чтобы достичь оптимального эффекта, не забудьте подобрать туфли в тон одежды.

Чем плотнее ткань, там более прямой будет казаться юбка. Выбирайте юбку из ниспадающей лёгкой ткани (например, шёлка) для весенне-летнего сезона, и юбки из хлопка — для зимы.

Платья в таком стиле тоже должны плотно сидеть по фигуре и чуть ниже колена, излишне не открывать тело, поэтому шьются с небольшими втачными рукавами; можно дополнить жакетом. Разрезов не должно быть больше двух. Лучше, если это будет шлица.

Под пиджак можно надеть блузу, водолазку или однотонный топ. Разбавить строгий наряд можно с помощью шейного платка в тон костюму или платочка в нагрудном кармане.

Классическое пальто прямого или приталенного силуэта, воротник с лацканами, небольшие карманы.

Очень нарядно выглядит жакет или шёлка или атласа (идеальный ансамбль с таким жакетом создаст юбка в тон — прекрасный вариант для свадебной церемонии, выпускного вечера или другого праздничного мероприятия). На каждый день рекомендуем выбирать жакет из трикотажа или хлопка (желательно с добавлением стрейчевой ткани, чтобы предотвратить образование складок).

Бренды соответствующие классическому стилю – Donna Karan, Ann Taylor, Gap, Banana Republic, J Jill, Armani, Ralph Lauren, Chanel, Таня Стеля, Айна Гасе (украинские дизайнеры)

Классический стиль одежды
Классический стиль одежды
Классический стиль одежды
Классический стиль одежды
Классический стиль одежды

Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Классический стиль одежды"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.