Романтический стиль одежды

Романтический стиль одеждыУ меня всегда романтика ассоциируется с красивым лёгким платьем, мелодичной музыкой, свечами и шампанским. Романтический стиль в одежде выделяется за счёт лёгкости, струящего по телу платья, длинной макси и высокий каблук. Распущенные волосы, лёгкий натуральный макияж.

Поклонники романтического стиля – в основном это меланхолики, мечтательны, пассивны. Выбор одежды у романтиков зависит от настроения.

Цвета – нежные, изысканные тона, полутона, мягкие, без кричащих нот сочетания. С романтикой ассоциируется цвет голубого неба, различные окраски цветов, оттенки розового. Принты: цветочки, горошек, рисунки.

Силуэты – прилегающий

Ткани - могут быть различные, от натурального шелка до ультрасовременных биотканей, рыбьей кожи или металлических пластинок, шелковых (шуршащих или мягко драпирующихся) , тонких шерстяных тканей, пpoзpaчных шифонов, бархатистых материалов на трикотажной и тканой основах типа «вытравленный бархат», тканей с эффектом блеска, льющихся, мягких трико- тажных полотен с рисунком и без него. Кружевные полотна и вышивка.

Аксессуары – шляпы могут быть с большими, средними, маленькими полями, драпировками, лентами и бантами, искусственными цветами. Шарфы тонкие, газовые, длинные или шали, шелковые, кружевные с бахромой. Всевозможные меховые шарфы (палантины) , накидки, пелерины, горжетки прекрасно сочетаются с длинными, романтическими платьями. Перчатки. Капроновые или шелковые, сетчатые или с вырезом для поцелуя, разной длины (от коротких до максимально длинных). Изящные небольшие ювелирные украшения из серебра, броши из мельхиора авторской работы, тонкие браслеты. Сумка-клатч.

Обувь – на высоком каблуке-шпильке. Туфли -«лодочка» с различными пряжками, буфами или вышивкой; а также орнаментальной вырубкой на коже. Туфли из кожи, парчи и лакированной кожи. Отделка нарядными пряжками, бархатными и прочими бантами.

Вариант гардероба: платья и блузки, жакеты, плащи и пальто. В крое свойственно акцентировать контуры фигуры, линии талии и груди, кружевное белье. Длина самая разнообразная, исключающая ярко выраженное мини, или макси. Не перегружайте образ, если вы открыли плечи, то не стоит надевать юбку мини, открывайте что-то одно! В ином случае это получиться эротический образ, но никак не романтический. Не путайте романтику с эротикой.

Бренды соответствующие романтическому стилю: Nina Ricci, Moschino, Roberto Cavalli, D&G, Versace, Stella McCartney. Среди украинских дизайнеров есть коллекции : Алёна Олейник, Юлия Айсина, Елена Голец.

Романтический стиль одежды
Романтический стиль одежды
Романтический стиль одежды

Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Романтический стиль одежды"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.