Как и с чем носить блейзер?

Блейзер, «клубный пиджак» – повседневный предмет гардероба, напоминающий пальто-пиджак.

Как и с чем носить блейзер?Часто блейзер дополнен металлическими пуговицами, оригинальными молниями и широкими накладными карманами, его рукава могут быть укорочены, а ткань, используемая при его создании, более прочная, чем у классического пиджака или жакета.

Какой фигуре подходит:

  • Если ваша фигура атлетического типа с широкими плечами и узкими бедрами, вам подойдет укороченный блейзер. Если более полная, блейзер должен заканчиваться чуть ниже линии талии и чуть выше линии бедер.
  • Худощавым женщинам подойдёт мужской покрой пиджака, или же чуть укороченная модель. Это сделает их фигуру чуть более округлой в груди. Под черный блейзер в мужском стиле отлично подойдёт одежда мягких, приглушенных цветов. Не забывайте о всевозможных украшениях и аксессуарах, таких, как ожерелье или пояс, чтобы подчеркнуть своё очарование и женственность в контрасте с мужским пиджаком.
  • Женщинам в теле лучше всего выбирать блейзер женский с тремя пуговицами. Сам пиджак всегда приобретайте по своему размеру: он не должен быть слишком маленьким или же слишком большим, мешковато на вас сидящим. Не носите под блейзер одежду слишком ярких, кричащих расцветок: в этом случае всё внимание будет привлекаться к вашему телу под блейзером, и оно визуально будет казаться больше, чем есть на самом деле. Лучше всего носить одежду спокойных тонов, добавляя яркость своему образу каким-нибудь ярким аксессуаром: элегантным шарфиком, яркой брошью и другими. Но не увлекайтесь слишком — яркий акцент должен быть один, чтобы не теряться на фоне других деталей.

Как и с чем носить блейзер?Ткань: материалы, из которых шьют блейзеры, также разнообразны. Это могут быть модели из хлопка, бархата, фланели, шелка, кожи и замши.

Варианты ношения блейзера:

  • Блейзер – «бойфренд» лучше всего смотрится на девушках хрупкого телосложения. Если вы относите себя к пышкам, лучше избегать этого фасона, который лишь подчеркнет недостатки вашей фигуры. Такой фасон обязательно должен закрывать бедра, в противном случае он будет зрительно укорачивать ноги.
  • Носите блейзер – «бойфренд» с casual-футболкой (особенно эффектно смотрятся футболки с ярким юмористичным принтом) и джинсами, дополняя образ небрежно наброшенным на шею шарфом и шляпой-трилби.
  • Длинный блейзер весело смотрится с кедами и узкой макси-юбкой спортивного кроя, однако лучше не надевать к нему шпильки и высокие платформы – вас не поймут.
  • Как и с чем носить блейзер?Блейзер-фрак лучше всего носить либо с узкими брюками или легинсами, либо же с модными сегодня мини-шортами из шелка или атласа. Лучше всего выбирать модели на контрасте – к черным шортам белый блейзер и наоборот.
  • Выбирая блейзер с цветочным принтом, старайтесь оставить весь остальной образ нейтральным. Такой фасон не требует дополнительных аксессуаров – будет достаточно лишь цветка в волосах или цветочного принта, как элемента сумки.
  • Блейзер – фасон сам по себе расслабленный, поэтому застегивать его принято не более чем на две пуговицы.

В сезоне осень–зима 2012/13 блейзеры встречаются в модном тренде колор-блок (цветовые пары в новом сезоне все более приглушенных и темных оттенков – темно-зеленый и серый, фиолетовый и коричневый и т. д.). Такие варианты особенно эффектно смотрятся в компании с юбкой-карандашом. Укороченные блейзеры с длинными рукавами на контрасте подходят под джинсы и прямые брюки, а более длинные блейзеры-фраки отлично подчеркивают женственность образа с летящей макси-юбкой.

 

Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как и с чем носить блейзер?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.