Как выбрать школьную сумку?

Были времена, когда школьники вынуждены были ходить на занятия с одинаковыми портфелями, в которых хранились их учебники и тетради. Современным детям повезло гораздо больше. В их распоряжении есть разные молодежные сумки, на сайте можно ознакомиться с огромным выбором. Они функциональны и привлекательно смотрятся, кроме того, выполнены в разных стилях. Поэтому стоит разобраться в том, на что обратить внимание родителям и детям, подбирая сумку для школы?

Дизайн. Обычно мальчишкам нравятся сумки в современном спортивном стиле. Девочки же отдают предпочтение ярким моделям со стразами, набивными рисунками. Лучше купить ребенку такой портфель, который бы действительно ему понравился, поскольку это вызовет приятные ассоциации со школой. На самом деле многие дети не хотят ходить на занятия в том случае, если им не нравится школьная форма или сумка.

Качество. Сумка должна быть долговечной, чтобы успешно прослужить хотя бы год. Необходимо обращать внимание на модели с аккуратными швами и ровными строчками. Как правило, сумки наилучшего качества выпускают известные спортивные бренды.

Вместительность. В сумку должно свободно помещаться несколько учебников и тетрадок. В идеале, необходимо чтобы туда помещался формат А4.

Функциональность. Удобно пользоваться теми сумками, в которых есть несколько отделений разных размеров. Тетради можно сложить в одно отделение, книги в другое, а канцелярские принадлежности в третье.

Эргономичность. Ученики сейчас должны брать с собой очень много вещей. Проще носить все это в сумке с широкими лямками. Если школьник предпочитает рюкзак, то желательно, чтобы у него был поясной ремень. Модели через плечо должны иметь не только лямку, но и подвижную прокладку из мягкого материала, снижающую давление на плечо.

Перед началом нового учебного года ребенку необходимо приобрести хорошую школьную сумку. При этом обязательно принять во внимание все те параметры, о которых сказано выше.

Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать школьную сумку?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.