Коктейльное платье: осенняя мода 2015

Платья для нас, женщин, как дорогая обертка для сладкой и вкусной конфетки. Они есть в шкафу у каждой. Именно этот наряд делает нас женственными и романтичными. Коктейльные платья – это что-то среднее между вечерним и деловым стилем. Его можно одеть как на торжественное мероприятие, так и на романтическое свидание. И даже несмотря на то, что приближается осень, никто не отменял эту часть женского гардероба. А для запасливых дам, желающих сэкономить, можно приобрести осенние платья оптом.

Тренды 2015

Вообще, существуют определенные правила для выбора подобного женского наряда, но многие дизайнеры от них отходят, предлагая и воплощая свои собственные идеи. Как правило, платье не должно облегать тело. Чем оно короче, тем более свободно сидит. Длина колеблется от уровня чуть выше колен до середины икр, но в этом году идеальной считается длина на 3–7 см ниже колен. Если верх открыт, то низ должен быть более скромным, и наоборот.

    Что предлагают нам дизайнеры:

  1. Свободный крой. Это наиболее универсальный наряд, который могут носить дамы любых форм. Встречаются как экстравагантные наряды, так и варианты строгого стиля. В своих коллекциях подобное использовали Dolce&Gabbana, Erdem, Salvatore Ferragamo.
  2. Без лямок и бретелей (платье-бюстье). Акцент делается на открытом декольте и плечах девушки. Длина чаще всего миди или макси. Кутюрье часто экспериментировали с различными складками и корсетами. Приверженцами подобного фасона являются Zac Posen, Prabal Gurung, David Koma.
  3. Ассиметрия. Это множество разрезов, вставок, ассиметричного декора, привлекающего внимание к достоинствам и отлично прячущего недостатки фигуры. Создали эффектные платья подобного кроя Chanel, Marios Schwab, Mary Katratntzou.
  4. Облегающее силуэт. Наиболее женственная модель, подчеркивающая все изгибы тела и имеющая широчайший ассортимент. Дизайнеры: Versace, Cushnie Et Ochs, Christopher Kane.

Что касается принтов, то наряду с классикой используются достаточно смелые решения. Так, Issa предлагает интересные абстрактно-цветочные платья с высоким воротником. Rachel Zoe любит применять геометрические рисунки. Часто используются красные и изумрудные цвета, оттенки синего и голубого. Не забыто и кружево, гипюр, различные тонкие материи (шифон, шелк). Фаворитами стали отделка мехом, вышивка, декор 3D.

Метки записи:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Коктейльное платье: осенняя мода 2015"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.