Комплекс упражнений для пресса

18 марта 2010 | Комментариев 2 »

Мы продолжаем вести разговор, о том, как сделать нашу фигуру красиво и поддерживать её в тонусе.

Сегодня, профессиональный тренер Татьяна Свитла покажет нам эффективный комплекс упражнений для нижнего и верхнего пресса, который любая девушка / женщина легко может делать в домашних условиях!

Итак, начнём!

Упражнение 1 (Книжечка)Упражнение для нижнего пресса – сгибаемся и разгибаемся. При разгибании, ноги выпрямляем максимально. Тело и ноги работают одновременно, как при сгибании, так и разгибании. идеально делать упражнение на 4 подхода, в подходе по 20-30 раз, с перерывом между подходами в 30 секунд.

Комплекс упражнений для пресса Комплекс упражнений для пресса

Упражнение 2 – для верхнего пресса
Ложимся, руки за голову, ноги на ширине плеч и делаем короткие движения.

4 подхода, в подходе по 20-30 раз.

Комплекс упражнений для пресса

Упражнение 3 – для верхнего прессаНоги фиксируем под диваном или креслом, руки за голову и полностью подымаемся – опускаемся. 4 подхода, по 30 раз на каждый подход.

Комплекс упражнений для пресса

Упражнение 4 – для нижнего пресса. Если у вас есть дома мяч или мяч есть в вашем спортзале, это будет очень эффективное упражнение для нижнего пресса.

Комплекс упражнений для пресса Комплекс упражнений для пресса

Упражнение 5 – для бочковПравую ногу закидываем на кресло или диван, левую – на правое колено, руки за голову и делаем подъём, стараясб правым локтём тянуться к левому колену. Затем меняем положение ног. 4 подхода, по20-30 раз на каждую сторону. Так же можно применить похожее упражнение для нижнего преса, ноги задрать на кресло или диван и вперёд делать подъёмы тела на 20-30 раз на подход.

Комплекс упражнений для пресса

Упражнение 6 – работает верхний пресс и бокаФиксируем ноги под диван или кресло, руки за голову, полностью поднимаемся, сначала в одну сторону, потом в другую. На кажду сторону по 15 раз, итого за 1 подход 30 раз. Всего 4 подхода.

Комплекс упражнений для пресса

Упражнение 7работает боковая частьЛожимся, сначала на правый бок, левая рука за головой и одновременно подымаем туловище и ножки. Потом меняем сторону. На каждую сторону по 15 раз на один подход, 4 подхода.

Комплекс упражнений для пресса

Если вы хотите подтянуть свои ягодицы, тогда советую вам ознакомится со следующим комплексом упражнений

Комментарии к записи " Комплекс упражнений для пресса"

Посмотреть последние комментарии
  1. Я могу добавить, что если обычные упражнения не приносят результата-нужно качать пресс с дополнительным весом, это даст мышце сигнал для роста.Но в этом случае качаем не каждый день, а через день, чтобы мышца отдыхала.

  2. Добрый вечер) просто супер спасибо, просматриваю блог регулярно
    С ув. Мила

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Комплекс упражнений для пресса"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.