Комплекс упражнений для трицепса

Продолжаем вести беседу о здоровье и красоте нашей фигуры.

Сегодня, вместе с профессиональным тренером Татьяной Свитла мы рассмотрим базовый комплекс упражнений для трицепсов, которые может делать любая девушка или женщина в домашних условиях.

Упражнение для трицепса № 1. В исходном положении сидя, поднимите правую руку с гантелью вверх, держа ее как можно ближе к голове; кисть всё время должна быть направлена ладонью вперёд.
Сделав вдох, согните руку, опустив гантель к левому плечу. Сгибайте руку медленно.На выдохе выпрямите руку. Но учитывайте, что полностью разгибать ее не стоит, чтобы не нагружать излишне локоть. Рука должна быть всегда прижата к голове.

Выполняйте разгибания из-за головы порядка 15-20 раз каждой рукой.

Комплекс упражнений для трицепса Комплекс упражнений для трицепса

Упражнение для трицепса № 2.Исходное положение стоя, либо сидя. Возьмите гантельку (или можете заменить бутылочка с водой), обхватите её пальцами обеих рук. Руки прижаты к голове. На вдохе сгибаем руку и на выдохе разгибаем. Выполняем 15-20 раз.

Комплекс упражнений для трицепса Комплекс упражнений для трицепса

Упражнение для трицепса № 3.Займите исходное положение (фото ниже), одной рукой вы делаете упор, другую руку (рабочую) согните в локте и поднимите до параллели плеча с полом.Сделайте вдох и на выдохе выпрямите руку в локтевом суставе (Фото 2), затем, на вдохе, согните. Выполняйте по 15-20 раз на каждую руку.

Комплекс упражнений для трицепса Комплекс упражнений для трицепса

Разминка перед основной тренировкой очень важна, предлагаю ознакомится с основными пунктами правильной разминки

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Комплекс упражнений для трицепса"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.