Свадебный дресс-код. Что надеть к подруге на свадьбу?

Свадебный дресс код. Что надеть к подруге на свадьбу?Собираясь на свадьбу к подруге или к вашим близким знакомым, хорошо продумайте ваш наряд, чтобы не выглядеть вычурно или наоборот, серой мышей.

Сейчас существует много аксиом на тему, в чём появится на свадьбе. Кто-то отдаёт предпочтение джинсам, брюками или вообще не заморачивается, и надевает первое, что увидит у себя в гардеробе.

Также, всё зависит от формата свадебного вечера. Потому, как последнее время стало модным придумывать тематические свадебные вечеринки, например, в стиле кантри, рокерская и т.д. Тогда, конечно, вы будете максимально стараться вписаться в дресс-код события. Если это просто вечеринка для друзей, соответственно вы можете позволить надеть всё, что вам угодно и то, в чём вам максимально комфортно.

Но, думаю, что всё же основные свадебные каноны по выбору наряду сохранены и если вы в раздумьях между красивым коктейльным платьем и брючным костюмом, тогда хочу посоветовать вам следующие рекомендации.

 

Советы и рекомендации и чего не стоит делать, собираясь к подруге на свадьбу:

  • В тёплое время года отдайте предпочтение шифоновым платьям свободного кроя и приятных оттенков, добавьте к нему открытые босоножки с ремешками на каблуке.
  • Это может быть шифоновая юбка и шёлковая блуза с волнующими рукавчиками цветочных оттенков (розовый, лиловый, светло-гороховый).
  • Пышная юбка, мягких пастельных тонов в сочетании с кремовой шёлковой кофточкой + кремовые туфли с открытыми пальчиками.
  • Сарафан без лямок в нежный цветочек или из вышитого хлопка – лучшее сочетание красоты и привлекательности.
  • В холодное время года выберете платье с длинным рукавом или рукав ¾ с V-образным вырезом или с круглым вырезом и с красивой парой обуви.
  • Изумрудно-зелёное платье, серебряное платье, платье синих оттенков, ягодный цвет подойдут для осенне-зимнего сезона.
  • Забудьте о белом цвете на свадебное торжество. В такой знаменательный день только один человек должен быть в белом – это невеста!
  • Забудьте о ваших откровенных нарядах, ярких, палящих глаза цветах. Вашим выбор должен быть сделан пользу нежной цветовой гаммы, и приличных платьев.
  • Сшитая на заказ блузка с длинными рукавами и брюки не подойдут, даже если вы подберёте к ним каблуки и жемчуг. Свадьба – это вечер элегантности и блеска, самое время надеть самые ослепительные шмотки.
  • Старайтесь не использовать сильно много чёрного цвета. Не забывайте, ведь вы идёте на торжество. Если вы всё же выбрали чёрный цвет, то разбавьте его яркими аксессуарами (украшения, сумочка, заколка, цветок-брошка).
  • Возьмите маленькую сумочку вышитую бисером или просто классический клатч, клатч-конверт.
  • Не забывайте об украшениях. Бриллиантовый серьги-гвоздики с к колечком или колье с полудрагоценных камней на шею. Очень нарядно смотрятся украшения из жемчуга.
  • Если вы хотите оголить шею, попробуйте завязать волосы в свободный шиньон или просто зачешите верхний слой волос назад, а нижние пусть свободно свисают.
  • Старайтесь не переборщить с макияжем, сделайте его нежным и слегка мерцающим, с помощью лёгких румян и блеска для губ. И не забывайте, что если вы решили сделать акцент на глаза, то губы должны быть менее выразительными и наоборот.
  • Перед тем как надеть наряд, нанесите на руки, шею и плечи мерцающий лосьон для тела. В одно мгновение вы получите нежную, мягкую бархатистую кожу со слабым сиянием.
Свадебный дресс код. Что надеть к подруге на свадьбу?

Метки записи:

Комментарии к записи " Свадебный дресс-код. Что надеть к подруге на свадьбу?"

Посмотреть последние комментарии
  1. Спасиба за советы)

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Свадебный дресс-код. Что надеть к подруге на свадьбу?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.